Самый состоятельный врач в Омске – руководитель детской поликлиники Антропенко

Восемь главврачей Омской области получили за прошлый год более трех миллионов рублей.

630024 мая 2018

Региональное министерство здравоохранения  опубликовало сведения о доходах и имуществе руководителей медицинских учреждений Омской области, их супругов и несовершеннолетних детей.

Самый высокий доход (см. таблицу) задекларировал главный врач детской городской поликлиники №7 Александр Антропенко — 6,85 млн рублей. У него кроме половины жилого дома площадью 850 кв.м., земельного участка в общедолевой собственности и гаража — в индивидуальной имеется автомобиль TOYOTA RAV4, прогулочный катер CHALLANGER и прицеп KARAVAN TRAILERS.

1

Второе место по годовому доходу занимает главврач Клинического противотуберкулезного диспансера Марина Татаринцева. Кроме земельного участка и квартиры она задекларировала 4,85 млн рублей.

Почти на 317 тысяч меньше получил за прошлый год руководитель Клинического Диагностического Центра Наталья Орлова, сестра депутата Госдумы Андрея Голушко. У нее в собственности есть три земельных участка (один  в долевой, остальные — в общей), общая доля в жилом доме площадью 434 «метров», две квартиры, гараж и нежилое помещение, а также автомобиль TOYOTA AVENSIS. Доход ее супруга составил 6,22 млн рублей, а в списке собственности значатся 11 земельных участков с разной степенью владения, жилой дом, квартира, два гаража, три нежилых помещения и автомобиль TOYOTA LAND CRUISER 200.

От трех до четырех миллионов получили в 2017 году пятеро руководителей медучреждений: глава ГКБ № 1 им. Кабанова А.Н Георгий Соболев — 3,99 млн рублей, директор Медицинского информационно-аналитического центра Дмитрий Щеглаков — 3,8 млн рублей, главврач Марьяновской ЦРБ Юрий Лесовский — 3,3 млн рублей, руководитель городской поликлиники №15 Тарас Пилипенко — 3,28 млн  рублей, а также главврач Областной детской клинической больницы Олег Горбунов — 3,17 млн рублей.

К слову, помимо Юрия Лесовского в первую двадцатку попали  и другие главврачи районных больниц: руководитель Калачинской ЦРБ Игорь Соколов, 2,99 млн рублей, а также Владимир Давыдов из Исилькульской ЦРБ — 2,38 млн рублей. Многие главврачи районных медучреждений сосредоточились внизу списка. Меньше всего из всех руководителей заработала главврач Оконешниковской ЦРБ Татьяна Лисовская — 664,65 тысяч рублей. Кроме доли в квартире и квартиры площадью 23 кв.м. у главы районной больницы имеется автомобиль DAEWOO MATIZ MX.

Также в список с самым низким годовым доходом попали руководители детских санаториев №№1 и 2 и первой детской городской больницы. Главврач детского санатория №1 Сергей Зюзько заработал за прошлый год 740 тысяч, а в собственности у него — земельный участок, гараж, квартира и автомобиль SUBARU FORESTER. При этом его жена задекларировала три квартиры и 3,66 млн рублей.

В графе с доходом главного врача восьмой городской поликлиники Марины Костенко стоит прочерк. Она заняла эту должность в апреле нынешнего года, а до августа 2017 года работала замминистра здравоохранения. Помимо двух земельных участков, двух дилых домов, двух квартир и гаража у Костенко имеется автомобиль NISSAN QASHQAI.

Одиннадцать руководителей медицинских учреждений получили за год менее одного миллиона рублей. 71 процент главврачей получили от одного до двух миллионов рублей. Каждый пятый глава заработал за 2017 год от двух до  трех миллионов рублей.

2

Автор:ВОмске

Фото:с сайта dgp7.ru

Теги:доходыминздрав


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6691101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх