Абрамович обустраивается в Израиле после проблем в Англии

Знаковый для Омской области миллиардер купил себе гостиницу в Тель-Авиве за $25 млн, пишут местные СМИ.

128929 мая 2018
Абрамович обустраивается в Израиле после проблем в Англии

По сообщениям израильских газет, Роман Абрамович накануне прибыл в Тель-Авив частным самолетом и проходит процедуру получения гражданства. Не исключено, что на это миллиардера подтолкнули сложности с продлением визы в Великобритании. Ранее сообщалось, что в Лондоне готовят законопроект, который наложит персональные санкции на россиян, выводивших свои деньги на Запад, если источник этих средств имеет коррупционную составляющую, при этом еще в 2011 году в ходе судебного процесса по иску Бориса Березовского стало известно, что Абрамовичу удалось приватизировать «Сибнефть» фактически при помощи коррупции. 

На минувшей неделе стало известно, что у Абрамовича истекла британская виза инвестора, а новую бизнесмену выдавать не спешат. Из-за этого владелец клуба «Челси» не смог присутствовать на финале Кубка Англии, где его футбольная команда одержала победу над «Манчестер Юнайтед».

1

Израильские СМИ сообщают, что Абрамович строит в Тель-Авиве особняк, а ранее появлялась информация о покупке олигархом за 25 млн долларов гостиницы и земельного участка в престижном районе Тель-Авива Неве-Цедек, пишет ТАСС.

Напомним, в 1996 году Абрамович смог приватизировать компанию «Сибнефть», которую он затем продал «Газпром нефти» за 13,1 млрд долларов. Также Millhouse Capital Абрамовича владел «Омским беконом», земельными участками под гипермаркетом OBI и микрорайоном «Прибрежный» в Омске. Известно, что бизнесмен был дружен с бывшим губернатором региона Леонидом Полежаевым и его семьей. В настоящее время Абрамович в омском контексте упоминается лишь в связи со строительным и девелоперским бизнесом его двоюродной сестры Натальи Дерновой.

Автор:ВОмске

Фото:vesti.ru

Теги:Роман Абрамович


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6746101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх