
Имеют ли право учителя подрабатывать моделями?
«ВОмске» предлагает своим читателям принять участие в онлайн-голосовании.
3653513 июня 2018
В соцсетях и СМИ продолжаются споры по поводу фотографий в стиле пин-ап 26-летней учительницы Виктории Поповой, которая работает в омской школе №7.
Напомним, Виктория Попова — выпускница исторического и юридического факультетов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, участница модельного агентства Екатерины Бредовой Plus size. Снимки, предназначенные для рекламы магазина одежды, были опубликованы в интернете. Под давлением со стороны руководства девушка написала заявление на увольнение по собственному желанию.
1По мнению чиновников мэрии Омска, такие «фривольные» фотографии «наносят урон имиджу школы и высокому званию педагогического работника».
Затем в региональном правительстве сообщили, что после встречи министра образования Омской области Татьяны Дерновой с руководством школы №7 было принято решение вернуть Викторию на должность учителя.
А в России тем временем проходит флешмоб: российские учителя в поддержку учительницы публикуют фотографии в купальниках с хэштегом #учителятожелюди. Участие в акции приняла и бывший преподаватель ОмГПУ, замминистра культуры Омской области Анна Статва.
«ВОмске» предлагает своим читателям высказать свое мнение посредством онлайн-опроса.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 7 апреля 2026 года
44906 апреля 2026
С корабля на бал, или Плюс сто женщин-лидеров
396109 апреля 2026
Выбор редакции
459317 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
430216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3162101 марта 2026
— Психолог
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии