Фильм об Индии, снятый супружеской парой из Омска, собрал уже 15 наград международных кинофестивалей

Сейчас Максим Варфоломеев и Ольга Авраменко собирают средства, чтобы запустить «Соединение» в публичный прокат. ВИДЕО

250012 ноября 2016
Фильм об Индии, снятый супружеской парой из Омска, собрал уже 15 наград международных кинофестивалей

На данный момент 40-минутный фильм «Соединение» (Reconnection) уже был отобран в официальную программу 27 кинофестивалей по всему миру и выиграл 15 наград, среди которых – 1-е место в категории «Лучший короткометражный фильм» Международного кинофестиваля в Торонто ReelHeArt и приз за «Лучшую операторскую работу» в калифорнийском конкурсе Back in the Box.

Reconnection рассказывает о специалисте в сфере IT Шоне Флетчере, погрузившемся, как и миллионы людей по всей планете, в интернет и гаджеты и оказавшемся в итоге в эмоциональной и духовной изоляции. В поисках утерянного Флетчер отправляется в Непал, но по пути останавливается во Вриндаване («город 5000 храмов» в индийском штате Уттар-Прадеш), задерживается там и постепенно обнаруживает, что этот священный город начал незаметно менять его сознание.

1

Фильм сняли бывшие омичи, супруги Максим Варфоломеев и Ольга Авраменко. Выпускник факультета автоматизации ОмГТУ Максим работал сначала видеорежиссером в ТРК «Агава» (изначально «11 канал» – первая частная телерадиокомпания в Омске), затем занимался видеографикой в местном подразделении сетевого рекламного агентства «Максима». Последним его рабочим местом в Омске была рекламная фирма «Студия Пять» (вероятно, в память о которой Максим дал имя FIVE Pictures креативному сообществу, которое и сняло в итоге Reconnection). Ольга Авраменко закончила отделение журналистики филфака ОмГУ, работала ответственным секретарем в одной из местных газет. В 2003 году пара переехала в Алма-Ату, занявшись съемками для местного телевидения 35-серийного телефильма «Сознание», посвященного ведической культуре. Позднее супруги занимались пиар-сопровождением кампании по защите прав человека в Казахстане. В 2009 Максим и Ольга переехали в Индию, обосновавшись во Вриндаване (впервые этот город чета посетила в 2005-м) и вернувшись к кинопроизводству. Сначала они сняли о своем новом месте жительства серию документальных короткометражных видео-зарисовок «Впечатляющий Врадж» (Glimpses of Vraja, 2011), а затем уже решились на художественное «Соединение», работа над которым была закончена в 2015 году.

Фильм был снят на частные деньги и, чтобы запустить его в публичный бесплатный прокат по всему миру, о чем мечтают Максим с Ольгой, эти средства нужно вернуть. С этой целью супруги запустили кампанию по сбору денег на сайте FIVE Pictures.

Автор:ВОмске

Фото:со страницы в Facebook и с five.pictures

Теги:киноМаксим ВарфоломеевОльга Авраменко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6773101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх