В Омске откроют музей рок-культуры

Экспозиция будет располагаться в областном Киновидеоцентре.

151611 июля 2018

С проектом выступил творческий клуб «Орден сибирского рока». Больше года участники сообщества подбирали экспонаты для музея и искали подходящее помещение для размещения постоянной экспозиции. И вот, наконец-то идея нашла отклик в региональном министерстве культуры. Выставка будет располагаться в БУК «Киновидеоцентр» по адресу ул. 10 лет Октября, 195б. Сейчас в здании идет ремонт. Однако сделать все своими силами музыкантам будет тяжело, поскольку никакого бюджетного финансирования музея не предусмотрено. Всех омских любителей рока призывают помочь кто чем сможет: строительными материалами, умелыми руками, экспонатами. Принимается и финансовая помощь. 

Организаторы рок-музея подчеркивают, что их планы не ограничиваются только экспозиционной работой: «В «Киновидеоцентре» имеется прекрасный кинозал с просторной сценой и концертным оборудованием. Мы планируем проведение тематических кинопоказов, творческих вечеров и концертов, добившись таким образом уникального сплава музыкальной, кинематографической и музейной культурных составляющих, посвящённых року», - говорится в официальной группе сообщества «Творческий клуб «Орден сибирского рока» в соцсети «Вконтакте».

Участники «Ордена» заранее благодарны всем, кто готов бескорыстно трудиться на благо рок-движения и надеются на поддержку со стороны омичей, готовых помочь созданию рок-музея.

1

Автор:ВОмске

Теги:рокмузеи


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6754101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх