Новый логотип «Авангарда» уже активно обсуждают пользователи соцсетей

Ястреб будет смотреть в другую сторону (ФОТО).

295616 августа 2018
Новый логотип «Авангарда» уже активно обсуждают пользователи соцсетей

В соцсетях появился новый логотип хоккейного клуба «Авангард». На нем изображен ястреб, только теперь птица смотрит в другую сторону.

На публичной странице фанатов клуба разместили пост с комментарием спортивного дизайнера Михаила Антипина (разрабатывал логотипы для КХЛ и клубов «Динамо», «Локомотив-Кубань» и других).

1

По слова Антипина, к которому несколько раз «обращались разные люди из «Авангарда», он разочарован новым лого.

«Первые сник-пики (нарезки — ред.) логотипа вратарских шлемов давали какую-то надежду на достойную работу. В кропнутой версии чувствовалась культура кривых. Но целиком лого смотрится совершенно иначе. 

Странная красная вставка. Вроде как обозначает литеру «А», но она неочевидна, к тому же повернута, лежит. Появляется ассоциация с индейцами. Сразу три оттенка нового цвета. Он спорный. Всего в логотипе шесть цветов — даже стандартный шарф связать с таким логотипом не получится (нужно будет уменьшать количество цветов). Комментировать леттеринг (начертание букв — ред.) нет смысла, его нужно рисовать, а не набирать шрифтом и подрисовывать засечку. 

Летом ко мне несколько раз обращались разные люди из «Авангарда» с предложением о сотрудничестве. Откровенно говоря, это было похоже на агонию, потому что новый логотип уже был нарисован, а зенитовские скрепы крепки. 

При всем уважении к коллегам, рисовать яркие баннеры это, всё же, немного другое, чем делать качественную айдентику», — цитирует фан-клуб дизайнера.

Однако мнения пользователей, оставляющих комментарии под постом, разделились. Кое-то заметил, что в конце-концов не так важно, какой логотип будет у команды, главное, как она сыграет в нынешнем сезоне.

2

Автор:ВОмске

Фото:из группы "ХК Авангард Омск" Вконтакте

Теги:"Авангард"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

328401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6713101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх