Итоги недели с Александром Лихачевым

Председатель правления ОРОО «Общество потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса» Александр Лихачев назвал главные, на его взгляд, события уходящей недели.

189826 августа 2018
Итоги недели с Александром Лихачевым

— Русская поговорка: «Каждый кулик хвалит свое болото» всегда верна и точна, поэтому, конечно, для меня самым важным было назначение исполняющим обязанности первого заместителя директора регионального фонда капитального ремонта некоего молодого человека (Олега Еременко, — ред).

Я не считаю этичным давать рекомендации человеку, которого ни разу не видел, но сам факт такого назначения еще раз подтвердил (что было мне понятно, начиная с минстроя Омской области), что кадрового резерва у нынешнего руководства области нет. А вот недоверие к омским кадрам есть, это я замечал в беседах с новыми приезжими чиновниками, которые прямо говорят, что в Омске существуют коррупция, кумовство, и они такие кадры не хотят. Если бы привезли, например, какого-нибудь заместителя директора свердловского фонда, который себя зарекомендовал и знает данный вид работы, я бы это понял. А сейчас работники фонда (не буду называть фамилии) на мой вопрос: «Ну как?» так и отвечают: «Обучаем. К концу года научим». Вот и вся исчерпывающая характеристика нового руководителя. Я считаю, что фонд капитального ремонта — это не то место, где есть время учить человека, поэтому данное назначение оцениваю большим жирным минусом. 

1

На второе место я бы поставил новость, о которой говорят последние несколько недель, и на этой неделе появилась еще большая ясность, о том, что мы теряем команду «Авангард». Конечно, перед выборами официально не скажут, что «Авангарда» в Омске больше не будет, и клуб теперь будет защищать цвета Балашихи или какой-то иной территории около Москвы. Я очень разочарован, потому что «Авангард», это помнят старые омичи, шел к этой высшей лиге, включая КХЛ, 20 лет, и если бы встали покойники, начиная с тех тренеров, которые работали в 60-х годах, Марка Судака, и заканчивая Киселевым, конечно, они бы поставили жирный минус, потому что большая армия омских болельщиков, которые ходят на стадион и смотрят матчи по телевизору, практически потеряли команду, но не в спортивной борьбе, а в бюрократической. 

На третье место я бы поставил открытие памятника Михаилу Ульянову, потому что человек отличается от животного тем, что у него есть спорт и культура.  Ульянов заслужил этот памятник, потому как у нас в Омской области было двое артистов очень высокого уровня — это Дворжецкий и Ульянов, поэтому радостно, что в итоге выполнены обещания перед дочерью артиста, и этот памятник смогут воочию увидеть омичи. И за это, конечно, омской власти — плюс. 

А посадки, которые произошли (Сергея Подольного и Алены Бабий, Александра Щербакова, — ред.) и новые назначения чиновников (Татьяна Москалькова рекомендовал Ирину Касьянову на пост омбудсмена по Омской области, — ред.), интересуют только узкий круг людей. Люди видят, что одного посадили — другой жулик пришел к управлению. Также и с назначениями — если бы эта должность что-нибудь решала, а на самом деле она совсем ненужная, реальной власти человек на этом посту не имеет, он может только обратить внимание депутатов или руководителей области на те или иные вопросы. Поэтому, будет ли это Вижевитова или Касьянова, для рядового жителя Омской области, это не имеет значения.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

334101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

337301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6781101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх