Александр Крылов: «Авангард» точно вернется в Омск»

Топ-менеджер клуба рассказал о вариантах дальнейшего развития ситуации вокруг «Арены Омск».

198128 августа 2018
 Александр Крылов: «Авангард» точно вернется в Омск»

Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов рассказал корреспонденту канала «Россия 24», почему клуб выбрал именно балашихинскую ледовую арену.

В начале разговора топ-менеджер клуба назвал ситуацию вокруг «Арены Омск» «трагедией, которая, к счастью, не превратилась в горе».

1

На вопрос корреспондента о вариантах, которые рассматривал клуб для переезда, Крылов рассказал, что смотрели в разные стороны и даже в СНГ. В частности, был вариант с ареной в Алма-Ате. Но, по его словам, российская команда там не могла присутствовать — нужно было решать большое количество юридических вопросов. Еще рассматривался Красноярск, но руководство смутило два момента: во-первых, плей-офф совпадет со временем проведения Универсиады, а, как отметил глава совета директоров клуба, у него нет сомнений, что «Авангард» выйдет в плей-офф. А во-вторых, Омск и Красноярск находятся в разных часовых поясах, а для болельщиков час разницы в большую сторону имеет значение. Также рассматривался вариант с подмосковными Мытищами, о чем уже писал «ВОмске», но на той площадке приоритет отдан баскетбольной команде, которая играет в Евролиге, и омскому клубу пришлось бы под нее подстраиваться.

На вопрос журналиста, вернется ли «Авангард» в Омск и, если да, то когда, Крылов уверено ответил, что вернется, но более точно о сроках можно будет говорить после завершения экспертизы нынешнего состояния «Арены Омск».

По словам топ-менеджера, существует три варианта дальнейшего развития ситуации: легкие изменения, глубокая реконструкция и снос. При этом самому Крылову больше всего нравится вариант со строительством новой современной ареной, но он тут же оговорился, что это зависит от бюджета и времени.

Говоря об оптимальной вместимости ледовой площадки, топ-менеджер омского клуба отметил, что если бы он в свое время принимал решение о строительстве «Арены Омск», он бы настаивал на 15 тысячах человек, но, учитывая уровень развития хоккея и интереса к играм, для Омска оптимальным вариантом является 10,5 тыс. человек (официально вместимость аварийной омской арены – 10 318 человек).

Кроме этого Александр Крылов считает, что российскому хоккею необходимо переходить на меньшие по размеру, так называемые финские площадки для того, чтобы игроки учились быстрее принимать решения.

Автор:ВОмске

Фото:стоп-кадр с видео канала "Россия 24"

Теги:"Авангард""Арена Омск"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6689101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх