Омск оказался в аутсайдерах и в рейтинге самых дорогих пентхаусов Сибири

Цена «квадрата» элитной недвижимости, попавшей в топ-10, варьируется от 44 до 279 тысяч рублей.

112504 сентября 2018
Омск оказался в аутсайдерах и в рейтинге самых дорогих пентхаусов Сибири

Самый дорогой пентхаус, выставленный на продажу в Омской области, оценивается в 9 миллионов рублей. Как сообщает сайт недвижимости ЦИАН, это двухуровневая квартира по улице Кемеровская, 24 площадью 202,9 кв. м. Объект имеет панорамное остекление и открытую террасу. Кроме того, здесь есть возможность установить камин и организовать зону барбекю. Пентхаус продается без отделки, но с готовым дизайн-проектом.

При этом он занимает девятую строчку рейтинга самых дорогих пентхаусов Сибири, по версии ЦИАН. На последнем, десятом месте, оказался Забайкальский край. Здесь самый дорогой объект площадью 117 кв.м. и стоимостью 5,1 млн. рублей расположен в Чите.

1

«Под понятием «пентхаус» в данном рейтинге понимается квартира, расположенная на последнем (или нескольких последних) этажах здания и обладающая как минимум одним дополнительным атрибутом: двумя и более уровнями, открытой террасой, камином, панорамным остеклением, вторым светом. При этом в рейтинге участвовали как пентхаусы с отделкой, так и без, на первичном  и на вторичном рынках», — пояснили в ЦИАНе.

В общем стоимость самых дорогих подобных объектов варьируется от 5,1 до 120 млн рублей. А цена за квадрат — от 44 до 278,4 тысяч рублей.

В первую пятерку вошли объекты в Томске, где 108,65 кв.м. элитного жилья стоит 21 млн.  рублей, в Иркутске — 301 кв.м. за 23 млн. рублей, в Красноярске — 270 «квадратов» за 35 млн рублей, в Новосибирске — 324,3 кв.м. за 41 млн рублей.

Самый дорогой пентхаус в Сибири был найден в Кемерово. Как отмечают эксперты, по сути, это полноценный особняк, расположенный на крыше здания. Его площадь составляет 431 кв.м. Из индивидуального подземного паркинга на четыре автомобиля (входит в стоимость) в пентхаус ведет собственный лифт, двери которого открываются непосредственно в квартире. Также здесь есть терраса площадью более трехсот «квадратов», расположенная с трех сторон пентхауса. Лот стоимостью 120 миллионов рублей продается с качественной отделкой в классическом стиле.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omsk.cian.ru

Теги:недвижимость рейтинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6706101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх