«Авангард» снял заклятие московского «Динамо»

Впервые с памятного всем омским болельщикам серебряного финала-2012 «ястребы» победили в Москве динамовцев в основное время, да еще как — 5:1!

107405 сентября 2018
«Авангард» снял заклятие московского «Динамо»

После крайне неудачного прошлого сезона, когда бело-голубые даже не попали в плей-офф, «Динамо» заметно усилилось, в том числе и звездами первой (по меркам КХЛ) величины типа Вадима Шипачева. А обидно упущенная победа в первом матче этого сезона, казалось, должна была дополнительно разозлить «динамовцев».

Но все это (+хроническая «неудобность» соперника), как выяснилось, «Авангард» нисколько не волновало — по ходу первого периода хозяев порой вообще не было видно на площадке. Гости просто доминировали — 21:3 по броскам в пользу «ястребов» и уверенные 2:0 на табло к перерыву: сначала голкипера москвичей обманул несильным броском Кирилл Петров, затем после, напротив, мощного удара Никиты Пивцакина шайбу в ворота подправил Ансель Галимов.

1

Во втором периоде картина особо не изменилась, только Пивцакин с Галимовым поменялись на миг ролями — шайба от Анселя пришла на пятачок к Никите и — 3:0.

В начале третьей двадцатиминутки Артём Манукян довел счёт до «ярославских» 4:0 и только после этого, динамовцы, казалось, чуть-чуть проснулись. Для начала игрок бело-голубых по пустяковому поводу полез с кулаками на Галимова — Ансель драться явно не хотел (руководство запретило — пояснил он позднее), но все равно в итоге формально стал автором «хет-трика Горди Хоу» (гол+пас+драка). «Распечатать» Игоря Бобкова москвичам удалось только на 52-й минуте матча. После этого — раз уж второго «сухаря» не вышло — Боб Хартли дал чуть-чуть поиграть второму голкиперу омичей Алексею Мурыгину. А последнее слово «ястребы» все равно оставили за собой — конец недолгому воодушевлению хозяев положил Сергей Широков, оформивший финальный счет 5:1.

Следующий соперник разогнавшегося «Авангарда» - череповецкая «Северсталь». К этому матчу должно будет уже подъехать и новое усиление — Алексей Емелин и Крис Верстиг.

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6698101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх