В Омске пройдет тест-драйв Tesla

На закрытую вечеринку приглашаются инвесторы и представители бизнес-элиты.

283611 сентября 2018
В Омске пройдет тест-драйв Tesla

В пятницу, 14 сентября, напротив «Арены Омск» состоится закрытая вечеринка Tesla invest weekend. На мероприятия, организатором которых выступает инвестиционная компания Freedom finance, приглашаются инвесторы и представители бизнес-элиты, сообщается на сайте фирмы. В графике  Tesla invest weekend значатся 14 городов России, где есть офисы компании. Подобные вечеринки уже прошли в Санкт-Петербурге, Красноярске и Новосибирске, на очереди — Омск. Участники также получат возможность пройти тест-драйв электрокара.  

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», на 1 июля 2018 года в России насчитывается 2 530 электромобилей, представленных восемью моделями. Около четверти (23,3%) российского парка электромобилей зарегистрировано в Приморском крае (586 шт.). В Москве насчитывается 369 электрокаров, а вместе с Подмосковьем (98 шт.) их количество достигает 467 единиц. На третьем месте по численности электромобилей располагается Хабаровский край, парк которого составляет 244 экземпляра. Еще в трех регионах страны парк электромобилей насчитывает более ста единиц: Краснодарский край (190 шт.), Иркутская (146 шт.) и Амурская области (113 шт.). В Омской области зарегистрировано 16 штук. 8 процентов (202 автомобиля) от общего числа зарегистрированных электромобилей в России приходится на Tesla S. 88 экземпляров - на Tesla - кроссовер X и один – на Model 3.

1

Напомним, в июне нынешнего года в Омске у ТЦ Festival City появилась первая в городе зарядная станция для электромобилей.

Как сообщает «Автостат» со ссылкой на агентство Reuters, валовая прибыль компании Tesla во II квартале 2018 года выросла до 4 млрд долларов (+47 процентов), а продажи популярной Model 3 вышли в «плюс». В компании ожидают, что рост прибыли от продаж этой модели составит 15 процентов в третьем квартале, и 20 процентов — в четвертом.

 

Когда: 14 сентября 2018 с 15.00 до 20.00 часов, 

Где: дублер улицы Лукашевича, напротив «Арены Омск».

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта autostat.ru

Теги:транспортэкология


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6774101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх