«Неделя экспериментального театра» начнется с барабанного баттла

Юбилейный фестиваль пройдет на нескольких площадках города (ПРОГРАММА).

128724 сентября 2018
«Неделя экспериментального театра» начнется с барабанного баттла

С 7 по 14 октября в Омске пройдет X межрегиональный фестиваль «Неделя экспериментального театра», в котором примут участие театральные коллективы из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Краснознаменска, Омска и Омской области. Организатором фестиваля выступает творческое объединение «Два театра» («ШуМиМ» и «КС»).

1

Старт фестивалю 7 октября в 16.30 даст традиционное театральное шествие-путешествие от гостиницы «Турист», которое завершится барабанным баттлом на площади у Музыкального театра. 

Кроме постановок в программе заявлены спектакли-читки и их открытое обсуждение, мастер-классы, выставка работ современных художников «Создано в Омске», организатором которой выступает молодёжный театр «Третий круг», поэтический диспут, а также встречи с известными мастерами сцены: педагогом театрального института им. Б. Щукина, заслуженной артисткой РФ Юлией Авшаровой, режиссером, драматургом, лауреатом молодежной премии «Триумф» Дмитрием Егоровым, театральным критиком, поэтом, журналистом Сергеем Денисенко. Имя четвертого эксперта в области современной хореографии и пластической выразительности пока держится в секрете. А в качестве альтернативного жюри приглашены известный омский художник Татьяна Жарова и режиссер и драматург Серафима Орлова, сообщает «Омскрегион» со ссылкой на организатора фестиваля Анну Козловскую.



В IX фестивале «Неделя экспериментального театра в Омске», который состоялся в 2016 году, лауреатами стали Драматический Лицейский театр со спектаклем «Путешествие Русалочки» (I степень), Молодежный театр «Вариант» (г. Тольяти) с монодрамой «Треклятая» (II степень), проект «ЖЗЛ» (г. Екатеринбург) со спектаклем-концертом по песням Жака Бреля «Le Concert» (III степень) и театр «КЛЯКСА» (г. Москва) с сатирической сказкой «Царевна лягушка» (гран-при).

Автор:ВОмске

Фото:из группы "Неделя экспериментального театра" Вконтакте

Теги:"Неделя экспериментального театра"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6747101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх