Воскресный текст. До слез

Мы просто люди, которые стараются помочь другим. Это очень хорошая история.

208221 января 2019
Воскресный текст. До слез

Утром проснулся от мысли, что после проруби все норм. Немного поработал и поехал на важный выезд. В нашей интеллектуальной команде «Молодые львы» есть Константин, который ведет важную работу с двумя детскими домами в Муромцево и Исилькуле. И вся группа туда ездит, а я вот первый раз. В автобусе собралась очень правильная команда. Часть наших, один парень — выпускник детского дома, который ездит теперь помогать, одна девушка с факультета социологии с красивым именем Фатима в традиционной мусульманской одежде и один американец из Техаса, который приехал по обмену изучать русский язык и литературу в ОмГУ. Такая вот пестрая компания.

Всю дорогу до Исилькуля я на правах ведущего проводил свое любимое Омзг-шоу, тренируя команду. Когда приехали на место, нас ждали. Мы встретились с детьми от 8 лет. Для них специально я и Мария разработали детский вариант игры в ЧГК. Провели. Части детей прям очень зашло. Потом пошли играть в волейбол. Поиграли со всеми. Пообщались. Мне запомнился самый маленький парнишка Артур, который был счастлив несколько раз сделать подачу, как умел, которая принесла нам очки.
Потом мы стали собираться и увидели в коридоре мальчика, который выиграл на игре новую книгу Гарри Поттера и прямо сейчас читал ее в кресле. Собрались. Поехали обратно. Костя рассказал об этом мальчике. Это Сережа, он учится в седьмом классе. Он в детском доме недавно. У него умерли родители. Он живёт с дедушкой. Дедушка сейчас в больнице, и Сережа ждёт, что тот скоро его заберёт... У дедушки одна из последних стадий лейкоза. Сережа не знает этого... Он рад книге и ждёт дедушку.

1

Там у каждого ребенка какая-то история. Что сказать в такие моменты? Вся наша пестрая команда, я абсолютно уверен, помолится своим Богам о том, чтобы все было хорошо. Но и самим надо не плошать. Константин берет многих детей под контроль, помогая им готовиться к сдаче экзаменов. Ибо с этим большая проблема. Вот и Сережу он тоже взял на заметку.

Обратно ехали и снова играли. Я, честно, устал балаболить. У меня единственный выходной, когда я могу выдохнуть. И то надо было по-хорошему работать над проектами. Но я приехал абсолютно счастливый. Мы сделали очень важное дело. И я сблизился с командой. Но самое важное, это просто офигенная историями о том, как люди не ноют, а делают. Тихо, спокойно делают очень важное дело. И в этот момент важно одно, мы все просто люди. Плевать на политику или разные взгляды. Мы просто люди, которые стараются помочь другим. Это очень хорошая история. Горжусь Костей и всей нашей командой.
Обнимаю. Помогайте людям. И если есть желание, помолитесь за Сережу и его дедушку. 

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 32 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 176 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

607131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

48923 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

70321 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

69919 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

76713 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

93129 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

175707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1139104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2921223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх