
Сейте, взращивайте и собирайте
Один из сложных моментов — это понимание того, когда эти семена прорастут и начнут давать плоды мудрости и осознанности.
129705 апреля 2019
Все вебинары, тренинги, мастер классы и фестивали — это как зерна, брошенные в ум ищущего человека, то, что со временем даст ростки уже в сознании.
Один из сложных моментов — это понимание того, когда эти семена прорастут и начнут давать плоды мудрости и осознанности. Когда будет получен результат и как не потерять мотивацию в этом процессе.
1Один из рецептов именно осознавать весь процесс от начала и до возможного конца.
Задавать себе вопросы, анализировать: а не слишком ли много зерен я засеваю. Нужно ли столько сейчас в один момент информации для меня?
Все ли то, что вещает интернет, важно для меня и моего развития?
Отсеяв лишнее, освободившись от информационного шума, можно сосредоточится на 2-3 темах и направлять туда свое внимание и свою энергию. Для кого-то из нас это тоже сложность. Тогда уж лучше сосредоточится только на одном направлении.
Лучше работать над своим состоянием, не дожидаясь когда взойдут долгожданные ростки. Они обязательно появятся, и вы с радостью осознаете, что все ваши усилия не проходят даром.
Предположим, вы теперь бегаете каждое утро или ходите на йогу, возможно вы постройнели на пару-тройку килограммов или продвинулись в своем английском. Сменили свою работу или осуществили свою мечту. Замечаете, как перестали обижаться или злиться по пустякам, научились медитировать или правильно дышать.
Первые изменения открывают второе дыхание. Главное — прийти к этому моменту. Прилагайте усилия, но без надрыва и остервенения. Давайте росткам время для взращивания. Не торопите естественный ход изменений, просто наблюдайте, как каждый день приносит радость и уверенность на выбранном пути.
Находите свои способы изменений. Все, что интересно и полезно одному, для другого скукота и пустое времяпрепровождение. Нужно ли вам делать то, что делают другие и то, что не приносит удовлетворения вам лично. Идти туда, куда идут все — пустое занятие, найдите именно то, где интересно и полезно вам.
Профессия, хобби, увлечения, мастерство. Во все это вкладывается наша душа, наше сердце, наши знания. Вкладывайте в то, что ценно именно вам, а не в то, что модно или престижно.
2За ростками придут плоды. И духовные, и материальные, и тогда вы сможете этим насладиться сами или передать их другим.
Сейте, взращивайте и собирайте.
Время — творить жизнь.
Оригинал в Facebook автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
40624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 3 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
2868209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
365427 апреля 2026
4075418 апреля 2026
2940613
психолог
Записи автора
210802 июня 2022
Фильм «Отец» не мог пройти мимо меня
148904 мая 2021
Быть счастливым — это тоже труд
216005 января 2021
Живи в унисон с природой. Наслаждайся каждым глотком своей жизни
233803 января 2021
215607 декабря 2020
Жизнь - это индивидуальный вызов
153112 сентября 2020
Найдите время дышать, молчать, слушать себя и вы обретете силу
152031 июля 2020
Понять себя до последнего атома и до последней клеточки
195205 июля 2020
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии