Речь президента навеяла

Замените «Америка» на «Россия», «американцы» - на «русские» и получите программу КПРФ.

2922223 января 2017

Что, господа либералы, теперь скажете? Америка для вас была светочем и примером, источником всего лучшего и мудрого... Теперь два пути: или постараться стать как американцы, или признать, что Россия и русские - недочеловеки, которые не способны хотя бы скопировать лучшие образцы мировых стратегий. Хотя, думаю, вы бы хотели последнего, тогда ваше самоощущение приближенных к "белым масса" не страдало...

А вообще... есть у меня знакомый мужик. Работает буровым мастером на нефтяной скважине, живет в Омской области, в деревне. Жизнь - вахты, но он терпит ради дома - полной чаши. Жена имеет возможность ради души работать сельским библиотекарем за 5 тысяч в месяц (прихватывает еще и ставку уборщицы), но основное время тратит, конечно, на детей и хозяйство. Дети одеты-обуты, старший без труда поступил в ОмГУ, младший - отличник, хоть и мотается каждый день в школу за 12 км... В общем, такая обычная наша сельская жизнь.
Так вот, как-то заговорили с ним об американской сланцевой нефти. Мужик любопытный, читает в Интернете все, что попадается про гидроразрыв и прочие такие детали. Многое не понимает - именно как специалист. Сами знаете: когда ты в теме, но появляется что-то новое, куча вопросов: "А как?" Говорит: "Вот бы посидеть с каким-нибудь буровым мастером из США или Канады, потрындеть о конкретных вещах..." Я ему: "Так ты английского почти не знаешь, а янкесы вряд ли по-русски говорят" И тут он выдает гениальное: "У меня есть бумага и ручка, чтобы рисовать схемы, и кукурузная самогонка, чтобы понимать друг друга. Этого достаточно".

1

В общем, между русскими и американцами гораздо больше общего, чем считают либералы...

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

Журналист, верстальщик, фотограф, блогер, писатель-фантаст, мастер-ролевик, сетевой тролль… всего помаленьку…

В данный момент - пресс-секретарь Омского обкома КПРФ.

Девиз: «Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно». Говорила это одна милая мартышка из мультика, у нас с ней родство душ.

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

20822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

85923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1420201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

89316 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх