Преступники нашего времени

Пресс-служба местного Управления Федеральной службы судебных приставов «похвасталась» очередным достижением.

250113 мая 2020

За сухими строчками официальных сообщений — человеческие драмы омских предпринимателей и абсурд нашего непростого и противоречивого «коронавирусного» времени.

Читаем пресс-релиз:

1


«Торговля цветами прекращена на 15 суток

На основании постановления суда судебные приставы УФССП России по Омской области приостановили деятельность местной индивидуальной предпринимательницы по реализации товаров, не относящихся к категории первой необходимости, допустившей нарушение противоэпидемиологических требований.

Октябрьский районный суд г. Омска рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), в отношении омички Л., являющейся индивидуальным предпринимателем.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных в апреле 2020 года представителями надзорного органа, в торговой точке, расположенной в подземном переходе, установлен факт реализации гражданкой букета цветов (!!!) в период действия на территории Омской области ограничительных мероприятий в условиях возникновения угрозы распространения коронавирусной инфекции. Тем самым омичкой нарушены требования Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», распоряжения губернатора Омской области от 03.04.2020 №37-р, постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19».

Суд признал гражданку виновной в совершении административного правонарушения и в соответствии с ч.2 ст.6.3 КоАП РФ назначил в качестве наказания административное приостановление деятельности сроком на 15 суток.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Октябрьскому административному округу г. Омска УФССП России по Омской области. С целью защиты прав и интересов граждан, для предотвращения возможных последствий невыполнения противоэпидемиологических требований судебные приставы в тот же день выехали по адресу расположения торговой точки.

Судебный пристав-исполнитель ознакомил индивидуального предпринимателя с постановлением о возбуждении исполнительного производства, разъяснив степень ответственности, предусмотренной в случае возобновления торговли раньше установленного срока, и составил акт о приостановлении деятельности сроком на 15 суток.»

Без комментариев. 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

44116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1645105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

269504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

275707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх