Когда творческая элита призывает проявить «милость к падшему Ефремову», они защищают свои сословные привилегии
Поэтому Жириновский, этот матёрый популист, призывает «дать Ефремову 12 лет» — старик чувствует антиистеблишментный тренд и играет на чувствах своих избирателей. А Захар Прилепин не чувствует, просит «понять и простить» Ефремова.
«ВОмске» публикует текст из авторского Телеграм-канала Сергея Старовойтова.
Когда артисты, писатели и прочие представители творческой элиты призывают проявить «милость к падшему Ефремову», они защищают в первую очередь свои сословные привилегии. И не более того.
1Люди тонкие, творческие, они фактически отстаивают людоедскую идею, что человеческие жизни имеют разную ценность. Разный вес на весах общественной значимости.
Те же, кто причисляет себя к другим сословиям, менее лояльны.
Ровно поэтому Жириновский, этот матёрый популист, призывает «дать Ефремову 12 лет» — старик чувствует антиистеблишментный тренд и играет на чувствах своих избирателей. А Захар Прилепин не чувствует, просит «понять и простить» Ефремова. Потому что Жириновский — политик, а Прилепин — писатель. Сословное родство даёт себя знать.
Сейчас Жириновский требует расправы над актером Ефремовым, а в 2017-м говорил, что ему по-человечески жаль министра Улюкаева и что «на взяточника он не похож».
Чистой воды «мы с тобой одной крови» — что с этим поделаешь. Инстинкты.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
Записи автора
Москва, играя по правилам Хабаровска, обречена на проигрыш
Возможно, в эти дни мы ответим на извечный вопрос: что есть Россия — Европа или Азия?
Социологи спросили жителей России, кто их вдохновляет...
Российское государство как телега без рессор
— Психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии