
Сохранить учебные места
По закону о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва касается только студентов очного отделения. В соответствии с законом призыву подлежат обучающиеся вечернего отделения и заочники.
122329 сентября 2022
Если говорить о здравом смысле, то призывать студентов, по крайней мере, вечерней формы обучения без крайней необходимости не следует. Если министр обороны говорит, что у нас возможности до 25 миллионов, а призывать мы будем 300 тысяч, то вполне можно обойтись без студентов очно-заочной формы обучения.
Студентов, которых призывают в порядке мобилизации, должны вновь принимать в учебное заведение. В противном случае это противоестественно. Они же не по доброй воле, это страна их направляет участвовать в военных действиях. То есть страна должна обеспечить их возврат.
1Нами подготовлен законопроект, который предполагает, что в случае призыва на военную службу (в том числе и мобилизация), учебные места для студентов колледжей и вузов должны сохраняться на тех же условиях, на которых они поступали.
Даже в тяжелое время мы не должны забыть об образовании. Образование – залог проведения импортозамещения или точнее новой индустриализации, которая нужна нам как воздух.
Законопроект будет внесён в ближайшее время.
Оригинал на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
61424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 70 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
666815 мая 2026
3220209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
377327 апреля 2026
1211897123
Записи автора
Бизнес малый и средний, а проблемы большие
21629 мая 2026
В Омске с рабочим визитом побывал замминистра науки и высшего образования Константин Могилевский
26328 мая 2026
Регионы дали бой столице: рейтинг лучших вузов России
26727 мая 2026
Больше половины школьников уходят после 9 класса, почти половина из них — на коммерческое обучение
35924 мая 2026
О действиях ЦБ и «борьбе с инфляцией»
41714 мая 2026
— психолог
— омичка
—
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии