
Первые ощутимые результаты
Теперь, когда на примере освещения «дорожка протоптана», по тому же принципу займёмся ливнёвкой, тротуарами и другими вопросами — постепенно и методично.
381311 мая 2017
Ну вот, за Днём Победы и ещё одна победа "подкатила": вчера получил в прокуратуре ЛАО копию решения Центрального районного суда Омска от 28.03.2017, в котором суд возлагает "обязанность на Администрацию города Омска организовать работу по строительству муниципальных объектов наружного освещения по улице Орловского от ул. Братская до ул. 16 Военный городок, 366 г. Омска до 01 апреля 2019 года".
Если перед кем стоит подобная задача — осветить улицу, размещаю здесь скан решения суда, пригодится как пример судебной практики (полностью см. по ссылке в конце поста — прим. вып. ред.).
1
Правда, есть ещё момент: мэрия может подать апелляцию на это решение, что их юристы уже и сделали, кстати. Теперь надо ждать заседания уже областного суда, которое будет, скорее всего, уже в июне. Но, с другой стороны — из практики прокуратуры - апелляции мэрии на решения такого рода, как правило, не удовлетворяют. Так что перспективу организации освещения на нашей улице уже можно из "неясной" переводить в разряд "чётко просматриваемой".
Теперь, когда на примере освещения "дорожка протоптана", по тому же принципу займёмся ливнёвкой, тротуарами и другими вопросами - постепенно и методично. Да, постепенно и методично, что очень важно)))
Знаю, Виктор Корб (Victor Korb) меня не поддержит в способе взаимодействия с мэрией судебными исками (помните наш с Вами спор, Виктор?), но лично Вам я скажу вот что:
- как и тогда, с Вашей позицией я до сих пор согласен, Виктор, но и до сих пор же она (позиция) для меня пока утопична по одной причине: чтобы выйти на такой уровень взаимодействия, да ещё и с привлечением т.н. "стейкхолдеров", нужно много времени, которого нет — мои дети уже могут успеть вырасти. Утрирую, конечно, но всё же;
- и тем не менее, стараюсь следовать и Вашей позиции (повторюсь, но действительно считаю её более мудрой) — в более мелких задачах — там, где они не требуют большого количества ресурсов вскладчину, а возможные потери времени на них — не столь критичны либо не критичны вовсе. К примеру, мы с соседями скинулись деньгами и теперь на собственные деньги и своими силами благоустраиваем два палисадника у подъезда. Ещё пример: вчера всем домом посадили 30 берёзок вдоль спортивной площадки за нашим двором для создания живой изгороди. До этого, неделю назад, на территории двора высадили около 40 саженцев хвойных деревьев.
В общем, как могу и где могу, совмещаю разные подходы в достижении целей: и Ваш, и мой ;)
Ладно, с этим вопросом пока — всё. "Едем" дальше.
Авторские стиль и грамматика бережно сохранены.
Фото:автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
91024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
34022 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
33007312
Записи автора
183508 марта 2018
ОрловСтрит: полная перезагрузка
185519 декабря 2017
183620 октября 2017
Меньше зелени! Только асфальт, только хардкор!
210409 октября 2017
202221 сентября 2017
Результат встречи с мэром. Часть вторая
3928117 декабря 2016
Думаю, прокуроры всё-таки помогут
395903 декабря 2016
Был у мэра. Мэр - не в теме...
4008118 ноября 2016
— омичка
— Медиаюрист
— пропагандист-резервист
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии