«У социально более адаптированных и развитых людей намного ярче чувства и оргазм»?

У людей одинаковые ощущения от секса и оргазма и можно ли их как-то сравнивать?

87115 ноября 2023
 «У  социально более адаптированных и развитых людей намного ярче чувства и оргазм»?

Однажды получил из аудитории такой вопрос: «У  социально более адаптированных и развитых людей намного ярче чувства и оргазм»?

Я бы его перефразировал: у людей одинаковые ощущения от секса и оргазма и можно ли их как-то сравнивать?

1

Я думаю, что ощущения абсолютно субъективны, и мы не найдем шкалу, на которой их можно было бы измерить. Можно только внутри себя определить и сказать – насколько МНЕ было лучше или хуже сегодня по сравнению с вчера. Как это ощущается другим человеком по сравнению со мной – не измерить.

По поводу интеллекта, социальной и прочих адаптаций – вопрос непрост, на самом деле. Половая функция прописана в нас очень глубоко, это один из главнейших инстинктов, и он хорошо подкреплен системой вознаграждения на уровне «гормонов счастья».

Проще говоря, чем ниже контроль головы, которая часто мешает людям с высоким интеллектом, тем легче срабатывает инстинкт и система вознаграждения. И вот оно, счастье, уже «в кармане». Поэтому люди с биологически сниженным интеллектом часто бывают сексуально расторможены, принося много хлопот своему окружению. У людей же с повышенным самоконтролем очень часто случаются сексуальные проблемы, и в таких случаях говорить приходится не об удовольствии от секса, а о проблемах, которые он приносит.

Однако, если в результате терапии удается соединить голову и инстинкты, результаты оказываются очень хорошими.

Про оценку оргазма я ничего не скажу, пока не научились его измерять и сравнивать, но по силе ощущений от прелюдии, мне кажется, интеллект много может добавить красок в наш мир сексуальных приятных переживаний. Но только при условии, что оба партнера соответствуют друг другу.

Это мои мысли, а что вы думаете поэтому поводу? Я не раз слышал от клиентов и клиенток – «жить с таким человеком невозможно, но  секс с ним (с ней) – фантастика!»

Это несколько расходится с моими рассуждениями. Хотите поделиться своими мыслями – пишите. Мне кажется, есть что обсудить.

 

2

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 12 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Анастасия Борисова

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Светлана Кузеванова

— Медиаюрист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

691204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

102426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

58322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

122523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх