Комитет Госдумы по просвещению поддержал полный запрет телефонов в школах

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что запрет необходим «в целях создания благоприятных условий для проведения педагогами учебных занятий».

71305 декабря 2023
Комитет Госдумы по просвещению поддержал полный запрет телефонов в школах

Поправка о запрете на средства связи на уроках вносится в ст. 43 федерального закона «Об образовании». В пояснительной записке к законопроекту говорится, что запрет необходим «в целях создания благоприятных условий для проведения педагогами учебных занятий».

Предполагается, что в школах школьникам будут выдавать отдельные гаджеты, а личными устройствами пользоваться будет нельзя. Телефоны можно будет использовать в случае ЧП, при котором есть угроза здоровью учеников и учителей.

1

Ранее из законопроекта убрали пункт, по которому телефоны разрешалось использовать в предусмотренных образовательной программой случаях.

Поддерживаете инициативу?

 

Оригинал в Телеграм-канале автора. 

Автор:Олег Смолин

Фото:Из паблика автора ВКонтакте

Теги:Госдумашколаобразование


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

64023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1233201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

71016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1895105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх