
Коровы!
Никогда водители паркетников не вздыхают грустно. Не лижут ваше лобовое стекло розовыми языками. И у ни одного из них нет таких огромных печальных глаз с трепещущими ресницами. Я не говорю уже о ярко-зелёных бирках в ушах, с указанием имени, даты рождения и веса. А жаль.
78316 января 2024
Мне хотелось крикнуть им: «Коровы!!!»
Но в этом не было ни малейшего смысла потому, что они:
11. Говорили меж собой на ином языке и ни черта бы не поняли, а моё восклицание повисло бы нелепо, в воздухе, без соответствующей реакции.
2. Они совершенно не были виноваты в том, что сделали. Дорожные условия сложились так, что мы не могли разминуться на одинокой узкой горной дороге. Мне пришлось заглушить двигатель и терпеливо ждать, когда пробка, созданная из-за узости проезда с приоритетом встречного движения (просто встречных было в десятки раз больше, и они напирали, а я там стояла одна, и никто не двигался в одном со мной направлении). Произошло столкновение, и одна из них, случайно толкнув другую, а другая третью, помяли мой маленький автомобиль. Они объективно были больше и сильнее.
3. Они, натурально, коровы. Большие оранжевые коровы, с ярко-зелеными бирками в ушах и с рыжими задорными чубчиками. И они, надо отдать им должное, вполне могли бы пропороть рогами меня, машину и,вообще всё на свете, но не стали. Просто помяли чуток. Да и то случайно.
Только молодой, красивый алтаец на вороном коне, их, коровий, пастух, с дерзким взглядом и прямой спиной,э победоносно взглянул на нас и, стеганув коня нагайкой, продолжил прогонять стадо.
Я не то, чтобы из столиц, но привыкла передвигаться по огромному мегаполису. У нас, знаете ли, тоже десятибальные пробки на дорогах и водители бывают не ахти. Особенно вот эти водители, на огромных паркетниках, чувствующие своё преимущество, в смысле массы и длины. Тоже быкуют...
Но никогда. Никогда они потом не вздыхают грустно. Не лижут ваше лобовое стекло розовыми языками. И у ни одного из них нет таких огромных печальных глаз с трепещущими ресницами. Я не говорю уже о ярко-зелёных бирках в ушах, с указанием имени, даты рождения и веса. А жаль.
Оригинал в Телеграм-канале автора.
2Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
145622 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
97107 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
34739132
Записи автора
Вечная весна. В одиночной камере
68104 мая 2025
98709 февраля 2025
77119 декабря 2024
64827 ноября 2024
59212 октября 2024
59311 октября 2024
68002 октября 2024
78617 августа 2024
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии