
Сибирской учительнице пришлось объясняться за снимок поцелуя с мужем
На прошлой неделе российский интернет обсуждал скандал с учителем и его личной жизнью. В городе Куйбышев Новосибирской области учительница русского языка школы-интерната Марина Львова стала жертвой травли из-за свадебных фотографий, на которых она обнимается с мужем на фоне храма. Неизвестные пожаловались на 25-летнего преподавателя в Минобразования региона.
77926 февраля 2024
На приложенных снимках — учительница русского языка и литературы Марина Львова в сдержанном белом платье и фате обнимает супруга, а на другом фото — тянется к нему для поцелуя.
Как говорится в ответе регионального Минобразования, подлинность которого позднее подтвердили в ведомстве, поводом для разбирательства стала жалоба неназванного жителя города Куйбышева. Согласно документу, по факту обращения состоялось «совещание руководителей образовательных организаций» о профессиональной этике педработников. Также со Львовой провели «беседу» о необходимости удаления «фотоснимков интимного характера из публичного доступа». Отмечается, что все кадры уже удалены.
1Учитывая вполне целомудренный характер свадебных фото, история разлетелась по соцсетям. Тогда в новосибирском Минобразования опубликовали дополнительный комментарий. Как говорится на странице ведомства во «ВКонтакте», «произошла подмена информационных материалов» — в жалобе неизвестного были не кадры на фоне храма, а другие фотографии.
Проблема в том, что прикрепленные к посту снимки тоже не назовешь заведомо предосудительными. Учительница обнимает мужа, целует мужа или просто держит его за руку на скамейке в парке. Что именно настолько взбудоражило сотрудников ведомства, что с педагогом пришлось проводить воспитательную беседу, не сообщается.
Что тут скажешь?
Во-первых, еще Политбюро принимало решение не рассматривать анонимки. Я советую Министерству образования или просвещения Новосибирской области следовать этому принципу.
Во-вторых, у нас Год семьи. Я, конечно, не стал бы выкладывать фотографии, где я целую свою жену, в интернет, но это моя позиция. Видимо, у людей формула другая: если ты счастлив сам, поделись счастьем с другими.
И третье: я советую учительнице успокоиться, Министерству просвещения Новосибирской области — тем более. Печально, что интернет все больше становится зоной ненависти: даже проявление законной семейной любви, может быть, со слегка откровенными фотографиями вызывает припадки.
Оригинал — в Телеграм-канале автора.
2Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
461917 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
456216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3191101 марта 2026
1211897123
Записи автора
Курьер или преподаватель — кто больше?
37231 марта 2026
45225 февраля 2026
52807 февраля 2026
В интересах аграрного сектора Омской области
42906 февраля 2026
Плюсы и минусы новой системы высшего образования
53905 февраля 2026
А нужен ли запрет сайтов с ответами на ЕГЭ и ОГЭ?
49501 февраля 2026
— Психолог
— омичка
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии