
Главная Блог-пост
Блог-пост
Помнить нужно не только о самой войне, но и о том, как все 50 послевоенных советских лет память о войне жила в сознании людей.
Пусть лучше десять человек из ста не совсем по праву получат повышенную пенсию, чем девяносто из работавших будут обделены и обижены.
Его не празднуют — его отмечают. Мы не можем ликовать в этот день.
Первый заработок, пусть копеечный, я получила ещё до учебы в школе. Лет пять мне тогда было.
День Победы. Плачьте. Радуйтесь.
Скажу сразу, я не принимаю какие-то вещи, которые стали чем-то маскарадным...
Тем утром проснулась от радости, что-то извне сквозь сон... бабушка, её лицо сияет: «Война кончилась!»...
Я не близко, но всегда тут. Ты не близко, но всегда здесь.
«Он просто пришёл и лёг в мою тёплую постель. Ничего не было. И не важно, что тебе там рассказала бабуля».
Что сказал бы Паланик, или Убей зрителя текстом
«Некоторые мешают нитру с парафином, и при этом получается ненадёжная взрывчатка».
Ох, кому же завещаны... все грядущие трещины?..
Про коррупцию и про смерть, или Попытка улыбнуться
Ой вы, чиновники властные, как же вы все далеки!..
В Омской Драме вышел моноспектакль Олега Теплоухова по повести титана итальянского Возрождения.
Встречайте: свежий ветер в урбанистике — «портал» или, по-архитектурному, «входная группа» Театральной площади.
Что Омску Малькевич, что Малькевичу Омск?
Малькевич в Омске играл свою роль, по написанному им же сценарию и с написанным им же монологами.
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85824 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678515 мая 2026
3364209 мая 2026
— Психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске










































