
У нас, по всей видимости, новая «Фатима Яминова»
Сирота из Тары Паша Небылица рассказал в суде историю своей жизни. По достижении 18 лет его перевели из Кировского детского дома в Драгунский интернат. Но там он прожил недолго, около месяца. Потому что его забрала из этого интерната «под опеку» сотрудница этого же интерната, тетка Люда.
26004 июня 2026
У нас, по всей видимости, новая «Фатима Яминова». Но, как обычно, всем пофиг.
В Центральном районном суде города Омска продолжается процесс по восстановлению жилищных прав сироты из Тары Паши Небылицы. Паша рассказал суду историю своей жизни. По достижении 18 лет его перевели из Кировского детского дома в Драгунский интернат. Но там он прожил недолго, около месяца. Потому что его забрала из этого интерната «под опеку» сотрудница этого же интерната, тетка Люда.
1«Мы жили у нее в летней кухне с другими сиротами, — вспоминает Паша. — Жили хуже, чем собаки. У нее было большое хозяйство, и нас заставляли работать. А если мы отказывались, то ее сыновья били нас лопатами».
По словам Паши, их пенсии по инвалидности тетка Люда забирала себе за проживание. И счет его сберегательный, говорит сирота, опустошила тоже она. А потом выгнала взашей, когда он стал ей больше не интересен. Он немного поскитался и пошел вновь проситься в интернат.
Это было шестнадцать лет назад. И я понимаю, что все сроки давности давно прошли.
Но на прошлой неделе ко мне за помощью обратился еще один сирота, Сашка. Мы ставили его в очередь на жилье в судебном порядке пару лет назад, когда он вышел на волю… из Драгунского интерната. Сашка рассказал, что его тут же «пригрела» одна местная жительница, бывшая сотрудница этого интерната. Теперь пенсионерка. Он снимал у нее комнату. Но она, по его словам, требовала все больше и больше денег. Тогда Сашка ушел и снял себе другое жилье. Но тетка Люда отобрала у него документы и не отдает.
Сегодня я сопоставила эти две истории. И оказалось, что та тетка Люда, которая забирала из интерната Пашу, и та, у которой жил Сашка — одна и та же мадам. Которая годами «опекает» умственно отсталых сирот из одного и того же интерната и живет за их счет.
Оригинал — на странице автора ВКонтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
69524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
671715 мая 2026
3281209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
381927 апреля 2026
813664947
Записи автора
Омский облсуд оставил наказание Фатиме Яминовой в силе
31601 июня 2026
По приютам Паша скитался с самого рождения...
42319 мая 2026
35123 апреля 2026
28328 марта 2026
Судья Кировского районного суда города Омска полностью удовлетворил наши исковые требования
295127 марта 2026
27920 марта 2026
— Психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
—
Яндекс.Директ ВОмске

































Комментарии