
Ксения Полежаева
У нас тут с Мартышей Иблисовной утро онлайн-консультаций юридических, и мы на пару обалдеваем от подлости иных человеков. Я-то слегка обалдеваю, ибо привыкла, а вот Мартыша — по полной, ибо на ниве юридических консультаций она всего-то пять месяцев. И вот ещё. Хотелось бы донести до всех прописные истины, ибо не до всех они донесены и хреново, видимо, прописаны.
Когда за окнами холодно, особенно ценишь тепло дома. И вот тепло дома — оно ведь совсем не про батареи. Тепло дома — оно про что-то в душе, у каждого про свое.
Бесполезные для нашего «надо» «хочу»
Одна моя знакомая сдала на катерные права, но у неё нет катера и вряд ли будет. И сделала она это в 54. Просто потому, что хотела. А одна ваша честь по субботам учится петь, просто потому что «прикольно».
Люди все очень разные. Очень разные все люди. И видят они разное, даже когда смотрят на один и тот же предмет.
Пост о том, что если вы с кем то не можете никак подружиться…
...то обнимитесь с врагом и навернитесь откуда-нибудь, потому что совместные приключения на грани погибели, они позволяют все увидеть в другом свете, и вчерашний вражина станет вам милей родного брата.
Не закрывай глаза, маленькая некошка
Когда мне приходится читать по работе что-то страшное, такое страшное, что невозможно дышать, я резко ловлю рядом с собой что-то прекрасное и держусь мысленно за него, внимательно его рассматривая. Держусь крепко, чтобы не провалиться в бездну.
Трижды сегодня во время рабочих разговоров и консультаций слышала фразу: «Вообще-то это я лично заработал (-ла), когда мы были в браке. И да, юридически все пополам, а по-человечески — по-другому». И вот мне все время интересно, а как это по-человечески? Вот, на ваш взгляд, по-человечески — как?
Однажды ко мне обратились одни общественники и рассказали страшную-престрашную историю.
На одном уголовном процессе, нам с прокурором велели погулять час.Вернее, велели погулять всем, но все разбрелись. Мы с прокурором тоже разбрелись, но, как выяснилось, в одно и тоже место. В месте был свободен лишь один столик, наши позиции в этом процессе не противоречили, и мы решили сесть пить кофе вместе.
А так хочется красоты, а не вот этого, как будто мы, сперев с помоек стаканы лунной ночью, прём кастрюли у бомжей на рассвете.
Изольда Станиславовна сидела на дереве и смотрела в родное окно
...Это звучало фантастически, учитывая, что родное ее окно находилось на девятом этаже, а сидящей на дереве напротив окна даме было за семьдесят.
Внутри меня продолжают жить все женщины моего рода
А иначе с чего бы мне хотеть все время такого разного.
«Наверное, вы как адвокат по разводам не верите в семью, любовь и все такое?» — спросили меня как-то одни будущие юристы.
Интересы детей отнюдь не в соблюдении гендерных стереотипов родительского поведения
Лет 15 назад был у меня один процесс по определению места жительства детей.Дети фактически жили с папой, и папа хотел закрепить место жительство судебным решением, ну и официально оформить развод, до которого руки не доходили.
20 лет и 10 месяцев назад Он сказал Ей: «А давай заведём ребёнка». Она детей не любила, она любила суды и туфли, но подумала, что это же целые года заводить ребёнка и, может быть, ничего и не выйдет, но он так хочет, и Она сказала: «Давай заведём белокурую Еву». И через месяц Ева завелась, вот только оказалось, что у этой Евы есть яйца.
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 4 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 154 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 12 февраля 2025 года
98511 февраля 2025
Гороскоп на 11 февраля 2025 года
91310 февраля 2025
Гороскоп на 13 февраля 2025 года
89012 февраля 2025
Выбор редакции
3274824 января 2025
58600418
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске