Зимний хренодёр

Я понимаю: разные там нанотехнологии, блокчейны... Космические корабли, как известно, бороздят просторы Большого театра...

194924 ноября 2017

Но вот вы мне скажите просто: да или нет? Можно в эпоху нанотехнологий изготовить нескользкие подошвы для зимней обуви, или всем вместе взятым современным технологиям (и нано, и ультра, и экстра) эта задача не по зубам?

Извините, я сейчас буду грубым. Возможно, даже вульгарным. Но на кой пикантный хренодёр сдались мне ваши блокчейны? Жили по старинке с один-эсом и бухгалтершей Марь-Иванной — и дальше проживём.

А вот нескользкая обувка мне нужна уже сейчас! Как нужна была позарез и десять, и двадцать лет назад, чтобы те несколько месяцев в каждом году, когда тротуары покрываются сплошной коркой льда, не чувствовать себя на этом льду беспомощной коровой, игриво отплясывающей канкан с высоким подниманием бедра.

Захожу в обувной магазин. В широком купеческом жесте выбрасываю руку: фасон, изготовитель — любой, цена значения не имеет! Да хоть бы и «прощай молодость», да хоть бы и за мою месячную зарплату — дайте уже, чёрт возьми, нескользкую! И чтобы вот именно на льду нескользкую, а не на рекламном ярлычке, прицепленном к голенищу!
Однако продавец — при всей своей привычке к бесстыжему торговому вранью — стыдливо отводит глаза: «Ну, гарантии мы, разумеется дать не можем...».

Да какого же чесночёного хренодёрчика?!

1

В эпоху, когда космические корабли задолбались уже бороздить и бороздить год за годом никому не нужные просторы вселенной, миллионы граждан ежезимно, безо всякой надежды на лучшее, бороздят и бороздят носом обледенелый асфальт!

Да на какую же хреносодержащую столовую приправу сдались мне все эти ваши полёты на Марс?!

Зачем мне Марс? — Я мечтаю хотя бы на протяжении одного холодного сезона ни разу не брякнуться со всего ножного разлёту оземь!

Вот вы мне предлагаете в аппетитно-скором будущем квантовый компьютинг, умный дом вы мне предлагаете.

А нормальную, нескользкую обувь мне кто предложит? В настоящем!

Оригинал в Фейсбуке.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 70 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

28122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

93723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1486201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

96116 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх