А что омским чиновникам президент?

Они без особого труда могут отдать парки и скверы под застройки.

258404 июня 2018

Как-то незаметно для широкой общественности в конце прошлой недели на заседании Общественной палаты и Общенародного фронта (ОНФ) произошёл слив зелёного пояса города Омска. Администрация карту не представила, парки и скверы решили не включать в зелёный пояс, то есть чиновники их без особого труда могут отдать под застройки. Ведь, как заявил замдиректора департамента имущественных отношений Егор Цвилий, большинство горожан хотят, чтобы Омск застраивался как можно больше, а пустые места остались только под деревьями и газонами.

Теперь мэр будет сама решать вопрос по зелёному поясу, который, по словам ОНФовцев, потребовал создать президент во всех крупных городах, включив туда парки и скверы. А что омским чиновникам президент? Обычный гражданин страны и даже не омич, на которых они привыкли «плевать с высокой башни», если речь заходит о застройке зелёных зон.

1

Оригинал на Телеграм-канале автора.  


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 4 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».

Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.

Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.

Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.

Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

71723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1293201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

77416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1945105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх