Таджикистан. Город Душанбе

Душанбе круче Екатеринбурга. Душанбе не круче Москвы. Я люблю Екатеринбург.

767106 июня 2018
Таджикистан. Город Душанбе

Всё время пребывания в Душанбе сравнивал его с Екатеринбургом.

А надо сравнивать с Москвой.

1

Очень чистый город.

Очень красивый город.

Очень гармоничный город.

Очень колоритный город.

Хорошие дороги, везде с разметкой.

Таджикам пофиг на разметку.

Пофиг на поворотники.

2

Пофиг на пешеходов.

Пешеходам пофиг на автомобили.

Короче, борода моя поседела полностью за время передвижения на автомобилях. 

ГАИ тормозит тачки и попрошайничает деньги, за два года ничего не изменилось в этом плане.

Можно перейти улицу с плотным движением не на пешеходном переходе на глазах у гаишников.

В городе много пространства: отличные виды, перспективы и панорамы открываются повсюду.

В Душанбе очень сложно расплатиться по карте. Мы нашли только одно место — Ашан и то там только одна касса, работающая по безналу.

В Душанбе нельзя курить на улицах. Не проблема для некурящего человека, да и для курящего не проблема.

Алкоголь есть далеко не в каждом ресторане. Если хочешь выпить в обед кружку пива, нужно ещё поискать.

3

Везде вывески на кириллице, легко читаешь, но нифига не понимаешь.

Салют в честь праздника Навруз был нереально красивый.

Душанбе круче Екатеринбурга.

Душанбе не круче Москвы.

Я люблю Екатеринбург.

Таджикистан — идеальная страна для туризма. Душабе — идеальный город для туристов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

г. Екатеринбург

Записи автора

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

803204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

130026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

73722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

133723 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх