
Мы не ставим своей целью «подловить» чиновников на ошибке
Мы хотим ясно объяснить им, что надо делать, а чего не надо делать с экологией в Омске и области. Профессионализма нам хватит.
168428 июня 2018
Я понимаю, почему начальники называют себя властью (очень хочется), я понимаю, почему журналисты и блогеры называют чиновников властью (мало знают и не изучали политологию, а уж тем более не читали Конституцию), но я не понимаю, почему остепенённые политологи и оппозиционные гражданские активисты приписывают всему этому аппарату «слуг народа» безразмерные властные полномочия. По факту, что ли?
В действительности, властью изначально обладают люди, образующие государство, а потом они уже вольны (или нет?) передавать свою власть специальным органам.
1Так вот, мы, омские экологи, не хотим безропотно передавать власть кому попало, мы решили изначально точно сформулировать свои требования к этим слугам, а потом уже будем следить, как они наши требования исполняют. И если не понравится - призовём к ответу любыми легальными способами. Но мы не ставим своей целью «подловить» чиновников на ошибке. Нет. Мы хотим ясно объяснить им, что надо делать, а чего не надо делать с экологией в Омске и области. Профессионализма нам хватит. Хватило бы у чиновников способностей делать дело, а не создавать видимость.
А для ясности мы приняли Декларацию, которой и будем следовать, чего и вам всем желаем.
Фото:docplayer.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
319958387147
По образованию системотехник и специалист эколог. Кандидат технических наук и доктор философских наук. Был инженером, научным работником, государственным служащим. Сейчас профессор Омского государственного университета путей сообщений и председатель Ассоциации «Экологический комитет».
Возглавлял региональное отделение партии Яблоко в 2008-2012 годах.
Сфера научных интересов – проблемы самоорганизации и управления, социальная экология, урбанполитика, стратегическое планирование, управление водными ресурсами.
Убеждённый либерал: человек сам в ответе за свою жизнь.
Женат, есть сын, дочь, внучка и внук.
Записи автора
76507 мая 2025
Как получить визы в разные страны
58123 апреля 2025
Предложили памятник Летову в парке
58815 апреля 2025
58610 марта 2025
60923 декабря 2024
61605 декабря 2024
59120 августа 2024
80127 июля 2024
— Врач-сексолог
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии