Совладелец «ОКС» Павлов купил бизнес по производству строительных материалов

Сумма сделки составила более 300 млн рублей.

173224 октября 2018

Совладелец интернет-провайдера «Омские кабельные сети» и депутат заксобрания Дмитрий Павлов приобрел компанию ООО «Теста», занимающуюся, в том числе  производством строительных материалов, пишет «Город55».

Компания ООО «Теста», по данным базы ЕГРЮЛ, зарегистрирована 8 августа 2016 года по адресу ул. 10 лет Октября, 182. Уставный капитал составляет 347 млн рублей. Основным видом деятельности фирмы является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, в качестве дополнительных указаны торговля строительными материалами, добыча глины и каолина, а также производство кирпича и черепицы.

1

По информации издания, в июле 2018 года ООО «ОКС», гендиректором которого является депутат омского горсовета Олег Афанасьев, выкупило за 387 рублей 100% уставного капитала ООО «Теста». Вместо Александра Вячина пост гендиректора занял Сергей Савченко, бывший директор ООО «Неоформ», которое теперь возглавляет все тот же Вячин.

При этом 3 сентября 2018 года, по данным ЕГРЮЛ, в компании сменился владелец, теперь в записях значится Борис Павлов, журналисты предполагают, что это может быть отец Дмитрия Павлова.

Как пишет издание, Павловы никогда не работали вместе, однако Павлов-старший часто работал с бывшими бизнес-партнерами своего сына, например, с медиаменеджером Сергеем Старовойтовым и, предположительно, экс-супругой вице-спикера омского городского Совета Андрея Ткачука Еленой Варфоломеевой.

Отметим, что, согласно картотеке арбитражных дел, 15 августа 2018 года Арбитражный суд Омской области постановил взыскать с ООО «Теста» 1,33 млн рублей в пользу департамента имущественных отношений администрации города Омска за аренду шести земельных участков в районе складов по ул. 10 лет Октября, 182. К слову, депимущества требовал возместить 3,35 млн рублей.

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:"Омские кабельные сети"Дмитрий Павлов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

867204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

140226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

83922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

141123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх