«Авангард» не без труда удержал победу в первом матче с «Адмиралом»

«Ястребы» демонстрировали то индивидуальное мастерство в нападении, то ляпы в обороне, выиграв в итоге с минимальным перевесом 4:3.

107602 ноября 2018

«Фирменный» стартовый натиск омичей на этот раз был вознагражден быстро — уже на 4-ой минуте Сергей Широков добыл шайбу за чужими воротами, выдал её на Максима Чудинова, удар-наброс которого подправил в ворота Давид Деарне — 1:0. Ближе к концу двадцатиминутки Деарне и Широков поменялись ролями — канадец выверенной передачей вывел главного снайпера команды на рандеву с вратарем противника, которого №52 обыграл издевательски легко.

Второй период вплоть до экватора игры проходил без заброшенных шайб, но затем соперники устроили перестрелку — два гола «Адмирала» (показавшиеся спорными, но подтвержденные в итоге видеопросмотром) и один «Авангарда» (наконец-то отличился Семен Кошелев, до сих пор не забивавший в этом сезоне) уместились в четыре с небольшим минуты. Итого - 3:2 ко второму перерыву.

1

Третья двадцатиминутка началась с блестящего соло Анселя Галимова — прошел от своих ворот до чужих, объехал двух игроков соперника и точным кистевым броском отправил шайбу в «девятку». Получив более-менее комфортное преимущество, «ястребы» вроде бы контролировали ход игры, но затем пошли удаления. Шайбу, заброшенную владивостокцами во время «отсидки» Чудинова, судьи в итоге не засчитали (на этот раз видеопросмотр был в пользу хозяев), но через несколько минут омичи остались вообще втроем.

В итоге одного лишнего (Чудинов уже вышел, Кирилл Семенов еще отбывал штраф) «Адмирал» все же использовал, сократив на 55-й минуте разрыв до минимума. Но финальный штурм гости сорвали себе сами, нарушив численный состав. «Авангард» в большинстве ничего не показал, но, по крайней мере, удержал победный счет — 4:3.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

866204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

139826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

83622 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

141023 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх