
Мэрия Омска планирует перевести муниципальный транспорт на газ
В ближайшее время в город поступит первый мобильный газозаправочный комплекс.
104515 ноября 2018
Депутаты комитета омского горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта обсудили предстоящую транспортную реформу. Директор департамента транспорта администрации города Омска Александр Вялков рассказал, что с начал 2019 года мэрия начнет заключать муниципальные контракты с перевозчиками по итогам конкурсов.
Как уже писал «ВОмске», согласно новой схеме, все перевозчики будут заключать муниципальные контракты, все полученные доходы будут направлять в городской бюджет, из которого будут возвращаться обратно еженедельно исходя из километража.
1
По информации СМИ, Александр Вялков заявил о намерении дептранспорта перевести автобусы муниципальных предприятий на газомоторное топливо. При этом город уже приобрел в лизинг 20 машин, которые могут работать на газе, а в конце ноября в Омск поступит передвижной газозаправочный комплекс из Уфы, еще один будет приобретен в Калиниграде. Планируется, что к 2030 году город будет приобретать только большие автобусы работающие на этом виде топлива.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
110924 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
58822 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
686715 мая 2026
— Психолог
— депутат Законодательного Собрания Омской области
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии