
Главная Политика и власть Лобов планирует привлечь федеральные средства для ликвидации семи мусорных полигонов
Лобов планирует привлечь федеральные средства для ликвидации семи мусорных полигонов
Ранее суд обязал мэрию и «ЖКХ «Сервис» рекультивировать омские свалки.
111821 ноября 2018
Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов заявил, что в 2019 году лицензированным останется только Называевский мусорный полигон. Остальные семь (Центральную, Советскую, Кировскую, Ленинскую, Тюкалинскую, Исилькульскую и Тарскую) ведомство планирует ликвидировать за счет федеральной программы «Чистая страна». Об этом глава регионального минприроды рассказал на состоявшейся пресс-конференции, посвященной новой системе обращения с ТБО, пишет KVnews.
Захоронение мусора на этих полигонах производилось с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, что привело к загрязнению почвы, воды и воздуха.
1При этом три свалки (Кировскую, Ленинскую, Советскую) должна рекультивировать мэрия города, одну — Надеждинскую — ООО «ЖКХ «Сервис». Однако это требует очень больших затрат. Поэтому региональное министерство природы планирует получить средства на рекультивацию полигонов из федерального бюджета.
Напомним, депутаты даже обсуждали вариант строительства горнолыжного курорта на территории Ленинской свалки.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
45024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
637515 мая 2026
44911 мая 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
637515 мая 2026
3015209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
367627 апреля 2026
— Психолог
— психолог
—
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии