
Зернов вдвойне хорош в большинстве. «Авангард» взял реванш у «Слована»
«Ястребы» закончили выездную серию уверенной победой в Братиславе со счетом 4:1.
243526 ноября 2018
Преимущество гостей в классе было хорошо видно с самого начала игры, но в голевые моменты оно никак не выливалось — практически вплоть до экватора матча. Открыть счет в итоге «Авангарду» помогло удаление у хозяев. Расставившись по чужой зоне, омичи начали расстреливать ворота соперника издали, и после третьего или четвертого такого броска на добивании лучше всех сыграл Денис Зернов — 1:0.
Сразу после этого, правда, игроки «Авангарда» «великодушно» предоставили и хозяевам шанс отыграться, удалившись дважды подряд. И если две минуты штрафа Михаила Фисенко «ястребы» в меньшинстве отстояли, то вот удаление Алексея Емелина «Слован» все же реализовал.
1Равенство в счете, впрочем, не продержалось и трех минут — Артём Манукян точной передачей отрядил к воротам братиславцев Давида Деарне и тот блеснул индивидуальным мастерством, издевательски легко отправив шайбу «в домик» голкиперу.
Тот же самый игрок «Слована», что сравнял счет во втором периоде, стал антигероем третьего, получив штраф 2+10 за атаку в голову Семёна Кошелева. Это большинство реализовал вновь Денис Зернов, оформивший дубль. А окончательный счет меньше чем за четыре минуты до сирены установил Виктор Стольберг после отличной передачи Кирилла Семенова.
Итог — 4:1 в пользу «Авангарда», поквитавшегося за обидное домашнее поражение в овертайме в начале октября. Это была последняя игра выездного тура «ястребов». Домашнюю серию в Балашихе они начнут 29 ноября игрой против лидера чемпионата - «Автомобилиста» из Екатеринбурга.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
43224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
632215 мая 2026
2947209 мая 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
632215 мая 2026
2947209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
366727 апреля 2026
— Психолог
— Писатель, журналист
—
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии