
На пост ректора ОмГПУ претендуют Щербаков, Макарова и Кротт - источник
По информации «ВОмске», у нынешнего руководителя педвуза истекает трудовой договор, который продлевать он, вероятно, не станет.
422027 ноября 2018
Как сообщил «Новый Омск», исполняющий обязанности ректора Омского государственного педагогического университета Геннадий Косяков написал заявление на увольнение по собственному желанию.
В приемной руководителя эту информацию «ВОмске» комментировать отказались. Однако по непроверенным данным, которые озвучил уже наш источник, 30 ноября у нынешнего и.о. ректора ОмГПУ истекает срок действия трудового договора, и, вероятнее всего, Геннадий Косяков возобновлять контракт не будет.
1Напомним, трудившийся проректором по учебной работе Косяков возглавил вуз осенью 2016 года. В мае 2018 году он писал заявление на увольнение, но министерство науки и высшего образования не стало расторгать с ним договор. Предыдущий руководитель педвуза Олег Волох на прошлой неделе был приговорен к лишению свободы в колонии общего режима на 2,5 года за присвоение 4,2 млн рублей.
Отметим, что с 19 ноября министерство науки и высшего образования РФ принимает документы на замещение должности ректора восьми российских вузов, среди них и ОмГПУ. Прием завершается в пятницу, 30 ноября.
Как словам нашего информатора, собеседование у губернатора уже прошли проректор по учебной работе Денис Щербаков, заведующий кафедрой отечественной истории Иван Кротт и и.о. заведующего кафедры дополнительного профессионального образования Наталья Макарова.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
65529 июня 2025
59801 июля 2025
52028 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396219 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
218806 мая 2025
— Психолог
— журналистка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии