В Омской области впервые представлена декларация с возмещением свыше миллиарда рублей НДС

При этом общая сумма заявленного к возмещению НДС за 9 месяцев 2018 года составила 3,7 млрд рублей.

230605 декабря 2018

На прошедшем расширенном заседании коллегии УФНС России по Омской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2018 года по основным направлениям налоговиков и намечены задачи до конца года.

По словам специалистов ведомства, в омском регионе сумма заявленного возмещения налога на добавленную стоимость по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 19% и составила 3,7 млрд рублей.

1

«Существенный прирост возмещения в 2018 году обусловлен увеличением объемов экспортных поставок химических и нефтепромышленных продуктов. В четвертом квартале ожидается дальнейший рост», — сообщили в ведомстве.

Как отметили в УФНС России по Омской области, в налоговые органы региона впервые представлена декларация с возмещением свыше 1 миллиарда рублей.

Также за три квартала 2018 года увеличились доначисления по результатам камеральных проверок. Рост их составил 9%, или 21 млн рублей. При этом 45% этой суммы составляют доначисления по акцизам, 16% — штрафным санкциям по НДФЛ, 12% — по НДС и налогу на имущество.

К слову, за 9 месяцев 2018 года количество судебных исков к налоговикам снизилось на 5%.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

863204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

139026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

83022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

140623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх