После выговора от Мединского глава Росгосцирка Иванов подал в отставку

Претензии министра культуры РФ касались срыва сроков ремонта Омского цирка.

214806 декабря 2018

Генеральный директор ФКП «Российская государственная цирковая компания» Дмитрий Иванов написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы, сообщили РБК в «Росгосцирке». По неофициальным данным, Иванов попрощался с коллегами еще 30 ноября, переадресовав всех просителей к своему заместителю Сергею Белякову. Сейчас на Белякова возложено исполнение обязанностей гендиректора — до проведения конкурса на вакансию, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства культуры РФ.

Напомним, за полтора месяца до этого Дмитрий Иванов получил выговор от главы федерального минкульта Владимира Мединского. За «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее за собой неэффективную работу предприятия» — он был связан с проблемами Омского цирка из-за нарушения сроков капитального ремонта подрядчиками.

1

По информации УРА.РУ, проблемы были также в Ростовском, Рязанском цирках, при этом их директора, безуспешно просившие у главы «Росгосцирка» деньги на устранение недочетов, были в итоге уволены.

Дмитрий Иванов занимал пост главы «Росгосцирка» с августа 2016 года. До этого он возглавлял государственный цирк Удмуртии, а до 2014 года был министром культуры этой республики. Вместе с ним в Удмуртии работал и нынешний и.о. Беляков.

Автор:ВОмске

Теги:цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

74323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1323201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

80016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1971105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх