
А у вас какая елка?
«ВОмске» проводит опрос.
185428 декабря 2018
В Россию традиция ставить рождественскую елку в домах пришла в начале XIX столетия. Несмотря на запреты советскими властями эта традиция в нашей стране прижилась, и наряженная елка по сей день является символом Нового года.
Кто-то, жалея живые деревья, предпочитает ставить дома искусственные ели, пихты и сосны. Последователи экологических принципов, напротив, предлагают отказываться от пластиковых елок, ведь их уже не отправишь на переработку. По данным экологов, искусственная ёлка окупает свой экологический след (на ее изготовление тратится больше ресурсов, чем на выращивание живой елки) только в том случае, если её используют на протяжении 20 лет.
1Настоящие же елки выращивают на специальных плантациях (это в случае легальной продажи), но и утилизировать такую елку нужно правильно — использовать в качестве подстилки для животных или топлива, на свалках живые деревья, как и любой органический мусор, выделяет углекислый газ и метан.
На просторах интернет-сети можно найти множество вариантов, чем заменяют новогоднюю елку — украшают какое-нибудь комнатное растение, создают инсталляцию елки — из гирлянд, бумаги, ткани, дерева и т.д. Кто-то вообще отказывается ставить елку по разным причинам.
А у вас какая елка?
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678415 мая 2026
3363209 мая 2026
— журналистка
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии