В Омске откроется новый многофункциональный центр

За последние пять лет количество обращений от омичей в МФЦ выросло в четыре раза.

154904 января 2019

На Левобережье Омска в январе откроется новый, 14-й по счету, многофункциональный центр. Сейчас на ул. Дмитриева, 5, к. 3 идет установка кабин приема граждан и новой мебели, сообщает пресс-служба облправительства.

По словам министра труда и социального развития Омской области Владимира Куприянова, с 2014 года количество обращений в МФЦ в нашем регионе выросло в 4 раза — до 2,3 млн в год. За это время работа центров была оптимизирована, 8 из 13 МФЦ в Омске, в том числе офис Омского района были переведены на ежедневный график работы.

1

В 2018 году количество предоставляемых услуг достигло 260 – появились новые федеральные услуги социальной защиты, услуги налоговой службы, а также возможность подачи заявления о голосовании по местонахождению на выборах президента РФ и губернатора Омской области. 

Отметим, что на сайте МФЦ регулярно публикуется график загруженности офисов в онлайн-режиме. Он позволяет гражданам выбирать наиболее оптимальные часы для посещения того или иного МФЦ.

 

Автор:ВОмске

Теги:МФЦуслуги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

626204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

91726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

51222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

117923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх