Владимир Тараненко возглавит омскую «Тепловую компанию»

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Омской области одобрила кандидатуру экс-председателя РЭК на должность руководителя предприятия.

247019 января 2019

Пустовавшее всего неделю место руководителя МП г. Омска «Тепловая компания» займет экс-председатель РЭК Омской области Владимир Тараненко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, руководитель «Тепловой компании», подведомственной департаменту городского хозяйства администрации Омска, Владимир Шебанков ушел со своей должности по собственному желанию, проработав на этом посту менее полутора лет. Обязанности руководителя предприятия исполняет заместитель Алексей Петрищев.

1

Владимир Тараненко работал в РЭК в 2002-2010 годах, в 2015 году вернулся в Комиссию, став зампредом, курирующим электроэнергетику, газовую отрасль, транспортные и социально значимые услуги. В мае 2017-го стал исполняющим обязанности председателя комиссии после увольнения Олега Голубева (который, кстати, также дважды покидал эту структуру). От приставки и.о. избавился в октябре того же года.

Заявление от Владимира Тараненко о желании занять должность руководителя МП «Тепловая компания» 18 января 2019 года рассмотрела комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Омской области под председательством губернатора.

«На основании материалов, представленных управлением Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений и в ходе обсуждения комиссией принято решение о даче Владимиру Тараненко согласия на трудоустройство в городское предприятие «Тепловая компания» на должность руководителя», — сообщает «Омская губерния».

После заключения трудового договора с городской администрацией Владимир Тараненко сможет возглавить предприятие. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

623204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

91326 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

50922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

117823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх