Четыре строчки про главное. Про самый главный тост

В атмосфере дней, «овеянных» 23-м февраля, — самое время тост произнести!..

177423 февраля 2019

А тост, конечно, сугубо мужской будет. Да ещё и песенный. «Визуально» – фрагмент куплета и припев из «Песенки про самый главный тост», музыку к которой написал композитор Валентин Сомов /1952 - 2004/ на стихи Сергея Денисенко. Ну а захотите песенку послушать, — такая возможность тоже есть (ниже вы увидите прикреплённый музыкальный файл). Поёт группа «Старое кафе», солист — Евгений Зайцев.

***

…Но когда вокруг светло и славно,
Или вдруг кружи́тся вороньё, —
За Россию — стопка православной!
За Россию — с верою в неё!

Пускай он очень прост,
             наш самый главный тост,
Но он спасает даже от тоски.
Ведь Родина — одна,
             мы за неё — до дна,
Давайте за Россию, мужики!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

46923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1139201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1807105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх