
Во время масленичных гуляний центр Омска перекроют для транспорта
В мэрии рассказали об изменениях в схеме движения городских маршрутов.
136206 марта 2019
В предстоящие выходные в связи с проведением праздничных мероприятий в центре города изменится схема движения транспорта. По информации пресс-службы администрации Омска, с 10.00 9 марта до 18.00 10 марта 2019 года по улице Ленина — на участке от улицы Тарской до улицы Партизанской, по улице Герцена — на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы, будет прекращено движение всех видов транспорта.
В это же время по маршруту проведения масленичных гуляний будет запрещена парковка всех видов транспорта, а городские автобусы пойдут по измененным маршрутам:
1— № 73 с улицы Красный Путь пойдет по улицам Интернациональной, Гагарина, Лермонтова, далее — по улице Ленина;
— №№ 94, 500, 503 в направлении Амурского поселка после моста 60 лет Победы будет направлено по улице Фрунзе (с остановкой за пересечением с улицей Красный Путь), далее по улице Герцена, а затем — по утвержденным схемам. В обратном направлении транспорт пойдет по обычным маршрутам;
— № 386 в обоих направлениях будет двигаться по улицам Орджоникидзе, Интернациональной и Гагарина;
— № 34 с улицы Герцена будет направлено по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональной, Герцена, далее — по утвержденной схеме. Посадка пассажиров — на остановке «Ул. Фрунзе».
Напомним, масленичные гуляния пройдут 10 марта на Любинском проспекте — от площади Победы до Юбилейного моста. Праздник состоится и в сквере Дзержинского.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
43624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
633315 мая 2026
2955209 мая 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
633315 мая 2026
2955209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
367027 апреля 2026
— Психолог
— эколог, урбанполитик
—
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии