
Пять из шести шайб в поединке «Барыса» и «Авангарда» забросили в большинстве
Во втором домашнем матче астанинцы уверенно переиграли омичей со счетом 4:2 и сравняли счет в серии.
163117 марта 2019
В самые первые минуты матча показалось, что на льду был привычный «Авангард» - гости по-хозяйски полезли в атаку на ворота «Барыса». Но, в отличие от первой встречи, этой активности надолго не хватило — и вскоре преимущество перешло к хозяевам льда.
В равных составах, благо почти весь первый период прошел без удалений, омичи успешно отбивались. Выстояли гости и первое меньшинство. Но уже второе хоккеисты «Барыса» реализовали — 1:0 на экваторе игры.
1Казалось бы, «ястребы» должны разозлиться и встрепенуться, — но ничего похожего. «Барыс» по прежнему больше владеет шайбой и, главное, быстрее движется. В итоге меньше чем через пять минут хозяева удваивают преимущество (единственная шайба в матче, заброшенная при игре в равных составах).
Во втором перерыве то ли Боб Хартли провел «воспитательную работу», то ли сами игроки «Авангарда» попытались вспомнить, как они должны играть, но начали третью двадцатиминутку гости гораздо активнее. А вскоре и удобный случай подвернулся — первое удаление у «Барыса». «Ястребы» разыгрывали большинство долго и упорно — и наконец Сергей Шумаков распечатал ворота Хенрика Карлссона.
Впереди — еще 15 минут игрового времени, разрыв в счете минимальный, но... вместо того, чтобы отыгрываться, омичи хватают очередное удаление и пропускают в меньшинстве третью шайбу. А через 8 минут — и четвертую, также при игре 4на5. Запахло разгромом.
Но последнее слово «ястребы» все же оставили за собой. При очередном удалении у «Барыса» Хартли выпустил вместо Игоря Бобкова шестого полевого и Коди Франсон дальним броском установил окончательный счет матча — 4:2 в пользу «Барыса». Счет в серии стал равным — 1:1. Следующие две игры пройдут в Балашихе.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
43224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
631915 мая 2026
2947209 мая 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
631915 мая 2026
2947209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
366627 апреля 2026
— Психолог
— эколог, урбанполитик
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии