
Кому достанутся водопроводные сети «Летура»?
Национальный банк «Траст» получил здание торгового центра без водопровода.
152519 марта 2019
Аукционный тендерный центр начала прием заявок на открытый аукцион по продаже сетей водопровода, принадлежащих на праве собственности компании-банкроту «Туристическая фирма «ЛЕТУР» и расположенных в пределах участка от ул. Ленина, 21 до пересечения ул. Гагарина с ул. Бударина и ул. Гагарина с ул. Либкнехта.
Организатором торгов выступает конкурсный управляющий ООО «Туристическая фирма «ЛЕТУР» Александр Вайсберг, член НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий».
1Напомним, у самого здания торгового центра несколько собственников - Национальный банк «Траст» владеет общей площадью почти 8,4 тысячи кв.м. и практически всем земельным участком (97/100 доли), на котором расположен объект, примерно треть здания теперь принадлежит представителю главы Чеченской республики в Омске Альви Джабраилову. Кроме того, в здании «Летура», по информации делового издания KVnews, имеются площади, которые не входили в конкурсную массу. Их собственником является сын Левана Турманидзе Эдуард, который выкупил их у предпринимателей Скосырева и Козубовича.
Согласно документации, выложенной на сайте Центра, протяженность водопроводных сетей составляет 473 метра. Стартовая цена — 1,073 миллиона рублей — именно во столько оценивается рыночная стоимость объекта. По информации эксперта Станислава Липатова, подготовившего отчет об оценке рыночной стоимости сетей водопровода, объект, введенный в эксплуатацию в 2002 году, имеет физический износ на уровне 80%.
Заявки на аукцион будут приниматься до 23 апреля. Сам аукцион состоится 24 апреля. Шаг для повышения ставок определён в размере 5% от начальной цены.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
109424 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
58122 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
686215 мая 2026
— Психолог
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии