Частные перевозчики увеличили налоговые отчисления

А муниципальный транспорт нарастил объем перевозок.

 

113928 марта 2019
Частные перевозчики увеличили налоговые отчисления

В январе-феврале 2019 года на муниципальных маршрутов увеличился объем перевозок – на 300 тысяч поездок, а «владельцы маршрутов» заплатили в бюджет в виде налогов на 5 млн рублей больше. Эту информацию обнародовал анонимный телеграм-канал «ОмГорСовет», а в мэрии ее подтвердили «Омскрегиону».

Напомним, с 1 января в Омске началась транспортная реформа. Наряду с повышением стоимости проезда,  в Омске внедрена новая система оплаты проезда. Платежные терминалы стали появляться и у частных перевозчиков, работающих на нерегулируемых маршрутах. При оплате проезда безналичным способом (транспортной или банковской  картой, с помощью мобильного приложения Sigma или смартфона, оснащенного функцией NFC) одна поездка обходится в 25 рублей, наличным — 30 рублей.

1

Автор:ВОмске

Фото:с сайта fotobus.msk.ru

Теги:транспортреформаналоги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 января

Открыть «Малахитовую шкатулку»

Открыть «Малахитовую шкатулку»

116312 декабря 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 150 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 126 человек

























Блог-пост

Александр Тарасов

— Неравнодушный омич

Нателла Кисилевская

— журналистка

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

3239110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

40102208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

407604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

4110129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх