Четыре строчки про главное. Про первопричины наших бед

Сегодня с вами — неповторимый и талантливый во всём Вадим Жук!..

164830 марта 2019

Два года назад этот «человек-оркестр» уже был в нашей рубрике: актёр, режиссёр, теле- и радиоведущий, драматург, маэстро театральных «капустников», поэт (кстати, напомним, что в 1973-1974 гг. Вадим был актёром Омского ТЮЗа). Итак, вослед Международному Дню театра — иронично-мудрые строчки Вадима Жука!.. 

***

Ах, русская драматургия!
Ах, зала нарядного шум;
Опасны и чувства нагие,
И истины жаждущий ум.

Вот так и стоят по соседству,
Как сцена решила сама:
«Беда — оказалось — от нежного сердца»
И «Горе — увы! — от ума».

Фото:Ивана Денисенко

Теги:про главноестихи


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 66 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

46823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1139201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

62116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1807105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх