В Омске водитель «скорой» протаранил забор, чтобы спасти ребенка

Через садоводческие товарищества проехать экстренным службам - и медикам, и пожарным - затруднительно.

134625 апреля 2019

Сегодня все больше омичей селятся в дачных кооперативах, и из-за этого нередко возникают проблемы - проехать через садоводческие товарищества сложно и пожарным машинам, и полиции, и каретам скорой помощи. Это подтверждает главный врач станции скорой помощи Максим Стуканов. По данным ресурса «ОмскЗдесь», только в черте города станция скорой помощи отправляет машины с медиками в 72 садовых товарищества.

- Буквально накануне был вызов в садоводческое товарищество: двухлетний малыш получил сильные ожоги, - цитирует его слова сайт. - Чтобы проехать к нужному дому, машине пришлось ехать напролом, крушить заборы. Бригада рисковала: проехав к дому, машина могла не иметь возможности развернуться, чтобы доставить малыша в ожоговый центр. Но водитель молодец, сделал всё, что мог. Он ехал, как на танке - он спасал жизнь!

1

Председатель Омского областного Союза садоводов Виктор Бобырь считает, что председатели отдельных товариществ халатно относятся к своим обязанностям: они без труда могут облегчить работу экстренных служб, сделав точные карты аллей. При этом изготовление такое карты стоит всего 1-2 тысячи рублей, и эту сумму можно заложить в расходы СНТ.

 

Автор:ВОмске

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

850204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

137126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

80822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

139423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх