Бурков вручил знак «За служение Омской области» Мореву, Кардаеву и Кокорину

Губернатор отметил их за высокие достижения в развитии их бизнес-проектов.

174501 мая 2019

В минувший вторник, накануне праздника 1 Мая, в Законодательном Собрании Омской области состоялась церемония вручения государственных наград и присвоения почетных званий. Губернатор Александр Бурков лично поздравил и наградил 15 человек, отличившихся в различных отраслях — от культуры до промышленности.

Среди них занял место председатель Совета директоров АО «Высокие Технологии» Сергей Морев. Власти отметили его «за выдающиеся достижения в создании и развитии высокотехнологичного предприятия» знаком отличия «За служение Омской области» I степени. Знак отличия «За служение Омской области» II степени вручили директору ООО «Строительная компания «Трест № 4» Борису Кардаеву, генеральному директор ЗАО «Управление механизации – 4» Олегу Хальпукову и заместителю директора ООО «Проектно-строительное объединение «Архитектурно-строительный комплекс» Валерию Кокорину. Почему были награждены именно эти предприниматели, а не другие не менее успешные, не поясняется. 

1

Получили награды машиностроители, химики и педагоги дополнительного образования. Медаль «За высокие достижения» вручили «сибирскому Левше» — микроминиатюристу Анатолию Коненко.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

847204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

136926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

80722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

139323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх