
«Авангард» подписал с защитником Мануховым контракт на два года
Казанский «Ак Барс» также делал квалификационное предложение своему игроку обороны, но в итоге удовольствовался денежной компенсацией от омичей.
118411 мая 2019
Пресс-служба ХК «Авангард» информирует о подписании двухлетнего контракта с 25-летним защитником Романом Мануховым, два прошлых сезона проведшим в системе «Ак Барса» и завоевавшим с казанским клубом Кубок Гагарина в 2018 году.
Ранее, напомним, сообщалось, что омский клуб сделал хоккеисту, получившему с 1 мая статус ограниченно свободного агента, квалификационное предложение. Руководство «Ак Барса», желавшее продолжить сотрудничество с перспективным оборонцем, также делало Манухову квалификационное предложение еще до завершения срока контракта. Его выбор в итоге пал на «ястребов», казанцы же получат за игрока денежную компенсацию.
1Президент омского клуба Максим Сушинский уже выразил надежду, что «работая в системе Боба Хартли, Роман сможет дорасти до защитника уровня первой-второй пары».
Роман Манухов — воспитанник екатеринбургской хоккейной школы. Еще играя в МХЛ, перешел из «Авто» в ярославский «Локо» и в итоге взрослую карьеру начал в «Локомотиве», за который отыграл три сезона с перерывом на годичную «командировку» в новокузнецкий «Металлург». Всего в КХЛ он сыграл 147 матчей, забросив 5 шайб и сделав 33 передачи, показатель полезности «+12».
Денежную компенсацию от «Авангарда» получил также хабаровский «Амур» - в обмен на возвращение «ястребам» прав на Валентина Пьянова. Как омский клуб в итоге распорядится этими правами на бывшего капитана дважды золотого состава «Омских Ястребов» (при игре в паре с которым начал когда-то раскрываться талант Ильи Михеева), — пока неизвестно.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
43124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
631615 мая 2026
2944209 мая 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
631615 мая 2026
2944209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
366627 апреля 2026
— Психолог
—
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии